金沙澳门唯一官网
当前位置: 金沙澳门唯一官网>>他山之石>>信息公告>>正文

金沙澳门唯一官网滨海校区(二期)B区建设配套工程(绿化景观部分)中标候选人公示

发布时间:2021年12月28日 11:46  点击次数:[]

 

一、招标项目名称:金沙澳门唯一官网滨海校区(二期)B区建设配套工程(绿化景观部分) 

二、招标项目编号:JSGC-2021-0000056  

三、招标公告发布日期:2021年11月24日 

四、开标日期:2021年12月24日 

五、公示日期:2021年12月29日-12月31日 

六、评委评分汇总表: 

一标段: 

单位名称 

综合 

得分 

报价及 

政策 

得分 

资信标 

得分 

技术标得分 

得分 

评委1 

评委2 

评委3 

评委4 

评委5 

评委6 

评委7 

山东金正阳建筑工程金沙澳门唯一官网 

93.00 

69.81 

8.91 

14.28 

15.30 

12.00 

14.70 

13.80 

14.50 

16.00 

13.10 

中海工程建设总局金沙澳门唯一官网 

93.79 

69.98 

8.27 

15.54 

16.50 

12.40 

14.80 

16.00 

15.20 

16.30 

15.40 

北京市政建设集团有限责任公司 

92.85 

69.68 

8.93 

14.24 

15.80 

12.00 

14.90 

14.20 

13.60 

16.50 

12.70 

山东普利园林工程金沙澳门唯一官网 

93.02 

69.49 

8.07 

15.46 

16.00 

12.90 

14.60 

16.00 

15.40 

17.00 

15.30 

山东祥通建设集团金沙澳门唯一官网 

93.55 

69.64 

8.51 

15.40 

15.30 

12.70 

15.40 

15.20 

15.20 

16.80 

15.90 

山东兴源市政园林工程金沙澳门唯一官网 

95.89 

71.88 

8.73 

15.28 

15.00 

12.70 

14.80 

15.30 

15.70 

16.60 

15.60 

安徽腾飞园林建设工程金沙澳门唯一官网 

91.40 

69.33 

8.23 

13.84 

13.60 

12.00 

14.50 

14.00 

13.40 

16.50 

13.70 

山东绿苑环境科技集团金沙澳门唯一官网 

92.75 

69.93 

8.46 

14.36 

13.80 

12.00 

14.70 

14.20 

14.70 

16.80 

14.40 

江苏世邦建设金沙澳门唯一官网 

92.28 

69.94 

7.30 

15.04 

15.90 

12.00 

14.90 

13.40 

15.20 

16.40 

15.80 

山东鸿华建筑安装工程金沙澳门唯一官网 

91.42 

69.49 

7.23 

14.70 

16.00 

12.70 

15.50 

13.80 

14.80 

16.30 

13.40 

潍坊泰昌市政园林建设金沙澳门唯一官网 

92.34 

70.00 

7.90 

14.44 

14.90 

12.00 

15.00 

15.40 

13.40 

15.90 

13.50 

潍坊市市政工程股份金沙澳门唯一官网 

95.06 

69.96 

9.24 

15.86 

16.40 

17.90 

15.30 

17.00 

14.40 

16.20 

14.20 

华赣城建集团股份金沙澳门唯一官网 

94.12 

69.91 

8.99 

15.22 

15.70 

12.50 

15.40 

15.50 

15.10 

16.00 

14.40 

潍坊青欣绿化工程金沙澳门唯一官网 

93.66 

69.98 

8.96 

14.72 

16.00 

12.60 

15.10 

17.50 

13.60 

15.70 

13.20 

河北建设集团股份金沙澳门唯一官网 

90.81 

69.45 

7.16 

14.20 

14.10 

12.00 

15.20 

15.80 

12.90 

15.80 

13.00 

山东盈捷建设工程金沙澳门唯一官网 

91.25 

69.89 

7.50 

13.86 

14.10 

12.00 

14.90 

15.30 

12.70 

15.60 

12.30 

青建集团股份公司 

93.99 

69.95 

8.51 

15.53 

16.20 

12.60 

15.25 

15.60 

15.50 

15.90 

15.40 

山东盛润建设集团金沙澳门唯一官网 

92.62 

69.94 

8.14 

14.54 

16.10 

12.10 

15.30 

15.60 

13.20 

15.60 

13.00 

江苏富邦环境建设集团金沙澳门唯一官网 

92.97 

69.94 

8.59 

14.44 

15.60 

12.50 

15.10 

16.70 

12.80 

15.60 

13.10 

浙江沧海建设金沙澳门唯一官网 

93.32 

69.97 

8.79 

14.56 

16.20 

12.80 

14.90 

15.00 

13.30 

16.00 

13.60 

鑫洲控股集团金沙澳门唯一官网 

92.43 

69.90 

8.33 

14.20 

14.50 

12.00 

15.70 

15.30 

13.00 

15.60 

12.60 

山东宏昌路桥集团金沙澳门唯一官网 

93.34 

69.97 

8.76 

14.61 

15.50 

12.90 

15.35 

16.10 

12.90 

15.90 

13.40 

山东军辉建设集团金沙澳门唯一官网 

90.23 

69.80 

6.00 

14.43 

15.10 

12.40 

15.65 

15.70 

12.80 

15.50 

13.10 

山东昌潍建设集团金沙澳门唯一官网 

95.36 

72.00 

8.63 

14.73 

15.80 

13.10 

15.25 

15.00 

13.40 

15.60 

14.40 

青岛高科技工业园市政金沙澳门唯一官网 

93.34 

69.93 

8.60 

14.81 

16.00 

12.80 

15.15 

17.10 

13.20 

15.50 

14.20 

中鸿国际建工集团金沙澳门唯一官网 

91.80 

69.90 

7.73 

14.17 

15.60 

12.00 

14.75 

15.80 

12.20 

15.60 

12.70 

信邦建设集团金沙澳门唯一官网 

92.43 

69.47 

8.84 

14.12 

14.70 

12.00 

15.10 

16.00 

12.80 

15.60 

12.40 

洪城市政环境建设集团金沙澳门唯一官网 

93.53 

69.91 

8.50 

15.12 

16.30 

13.50 

15.60 

15.30 

13.50 

16.20 

15.00 

山东高速舜通路桥工程金沙澳门唯一官网 

87.09 

69.86 

3.21 

14.02 

13.80 

12.00 

15.20 

15.90 

12.80 

16.20 

12.40 

山东祥泰园林建设集团金沙澳门唯一官网 

95.02 

69.79 

8.64 

16.59 

16.10 

18.90 

15.25 

19.40 

14.40 

17.90 

14.80 

国诚集团金沙澳门唯一官网 

92.90 

69.79 

8.36 

14.75 

15.70 

13.20 

15.25 

15.00 

13.70 

15.70 

14.10 

山东阳光园林建设金沙澳门唯一官网 

94.37 

71.88 

7.41 

15.08 

16.20 

13.40 

15.50 

15.60 

13.40 

17.30 

14.70 

宁波市政工程建设集团股份金沙澳门唯一官网 

92.53 

69.73 

8.04 

14.76 

13.80 

12.00 

15.40 

16.30 

17.10 

15.90 

12.40 

绍兴市第一园林工程金沙澳门唯一官网 

94.30 

69.79 

9.07 

15.44 

15.60 

13.90 

15.20 

16.40 

17.70 

16.10 

13.90 

杭州赛石园林集团金沙澳门唯一官网 

92.67 

69.62 

8.61 

14.44 

15.20 

12.00 

15.00 

16.20 

13.40 

15.80 

12.80 

山东亿威市政工程金沙澳门唯一官网 

93.10 

69.85 

8.93 

14.32 

14.40 

12.30 

15.85 

15.30 

13.20 

15.80 

12.90 

浩天建工集团金沙澳门唯一官网 

89.30 

69.94 

4.57 

14.79 

15.40 

12.90 

15.55 

16.00 

12.60 

15.80 

14.30 

山东港基景华市政园林金沙澳门唯一官网 

92.70 

69.13 

8.76 

14.81 

15.80 

14.40 

15.15 

15.10 

13.60 

15.60 

13.80 

山湖建设集团金沙澳门唯一官网 

92.58 

69.88 

9.01 

13.69 

13.00 

12.10 

15.05 

15.30 

12.70 

15.50 

12.40 

山东华邦建设集团金沙澳门唯一官网 

93.03 

69.95 

9.26 

13.82 

14.00 

12.00 

14.40 

17.30 

12.80 

15.50 

12.40 

二标段: 

单位名称 

综合 

得分 

报价及政策 

得分 

资信标 

得分 

技术标得分 

得分 

评委1 

评委2 

评委3 

评委4 

评委5 

评委6 

评委7 

山东金正阳建筑工程金沙澳门唯一官网 

92.75 

69.84 

8.91 

14.00 

15.10 

14.00 

13.90 

15.80 

14.20 

12.80 

12.30 

良建实业集团金沙澳门唯一官网 

75.47 

70.96 

4.51 

0.00 

0.00 

0.00 

0.00 

0.00 

0.00 

0.00 

0.00 

中海工程建设总局金沙澳门唯一官网 

93.30 

69.99 

8.41 

14.90 

15.20 

15.90 

14.40 

16.00 

13.50 

12.00 

15.50 

北京市政建设集团有限责任公司 

92.31 

69.81 

8.96 

13.54 

14.60 

13.60 

14.20 

16.10 

12.10 

13.00 

12.30 

山东普利园林工程金沙澳门唯一官网 

93.11 

69.75 

8.30 

15.06 

15.60 

15.80 

14.40 

16.90 

14.50 

13.20 

15.00 

山东祥通建设集团金沙澳门唯一官网 

93.47 

69.66 

8.50 

15.31 

15.35 

16.10 

14.30 

15.80 

15.50 

12.40 

15.60 

山东兴源市政园林工程金沙澳门唯一官网 

95.27 

71.90 

8.91 

14.46 

14.80 

15.20 

13.90 

15.80 

14.20 

13.00 

14.20 

山东绿苑环境科技集团金沙澳门唯一官网 

92.07 

69.94 

8.40 

13.73 

15.05 

13.50 

13.60 

15.90 

13.40 

13.10 

12.80 

江苏世邦建设金沙澳门唯一官网 

92.25 

69.96 

7.41 

14.88 

15.00 

14.80 

13.80 

15.80 

15.50 

12.60 

15.30 

山东鸿华建筑安装工程金沙澳门唯一官网 

91.04 

69.51 

7.29 

14.24 

15.40 

15.00 

13.60 

15.90 

13.80 

12.50 

13.40 

潍坊泰昌市政园林建设金沙澳门唯一官网 

91.58 

69.78 

7.94 

13.86 

15.00 

13.20 

14.10 

15.80 

14.10 

12.90 

12.40 

华赣城建集团股份金沙澳门唯一官网 

93.74 

69.90 

9.03 

14.81 

15.05 

14.70 

14.50 

15.80 

15.20 

12.70 

14.60 

潍坊青欣绿化工程金沙澳门唯一官网 

94.47 

69.98 

9.09 

15.40 

14.70 

14.30 

18.40 

15.60 

14.00 

20.00 

13.30 

东盛生态科技股份金沙澳门唯一官网 

86.44 

69.89 

3.50 

13.05 

14.65 

12.00 

13.50 

15.70 

12.90 

12.00 

12.20 

青建集团股份公司 

93.95 

69.97 

8.56 

15.42 

15.20 

15.50 

14.50 

15.80 

16.80 

13.00 

16.10 

山东盛润建设集团金沙澳门唯一官网 

92.38 

69.90 

8.20 

14.28 

15.40 

14.20 

14.80 

15.90 

14.00 

13.00 

12.90 

江苏富邦环境建设集团金沙澳门唯一官网 

93.50 

69.96 

8.54 

15.00 

15.50 

13.40 

17.10 

15.60 

13.40 

18.10 

13.20 

浙江沧海建设金沙澳门唯一官网 

93.37 

69.97 

8.84 

14.56 

15.60 

15.30 

13.70 

15.90 

13.90 

13.00 

14.30 

鑫洲控股集团金沙澳门唯一官网 

92.14 

69.88 

8.11 

14.15 

15.55 

13.60 

15.80 

15.80 

12.70 

13.10 

12.40 

山东宏昌路桥集团金沙澳门唯一官网 

92.96 

69.99 

8.79 

14.18 

15.00 

13.90 

15.00 

16.00 

14.00 

13.00 

12.90 

山东军辉建设集团金沙澳门唯一官网 

89.85 

69.81 

6.06 

13.98 

15.50 

13.40 

14.70 

15.70 

13.30 

13.00 

12.60 

山东睿航建设集团金沙澳门唯一官网 

92.91 

69.88 

8.61 

14.42 

15.60 

13.60 

15.00 

15.70 

14.00 

12.80 

13.90 

山东昌潍建设集团金沙澳门唯一官网 

95.29 

72.00 

8.57 

14.72 

15.10 

14.00 

14.70 

15.80 

15.90 

12.70 

14.00 

济南金曰公路工程金沙澳门唯一官网 

90.94 

68.87 

7.89 

14.18 

15.40 

13.70 

15.30 

16.00 

13.50 

12.40 

13.00 

安徽新建控股集团金沙澳门唯一官网 

90.01 

69.51 

6.50 

14.00 

15.50 

13.50 

14.90 

15.80 

13.10 

13.00 

12.40 

青岛高科技工业园市政金沙澳门唯一官网 

93.89 

69.91 

8.64 

15.34 

15.70 

14.00 

17.20 

15.80 

14.00 

19.00 

13.40 

中鸿国际建工集团金沙澳门唯一官网 

91.43 

69.88 

7.76 

13.79 

15.55 

13.30 

13.70 

15.70 

13.40 

13.00 

12.20 

洪城市政环境建设集团金沙澳门唯一官网 

93.66 

69.89 

8.61 

15.16 

15.85 

14.90 

14.50 

15.80 

15.80 

12.90 

14.80 

山东祥泰园林建设集团金沙澳门唯一官网 

95.00 

69.81 

9.03 

16.16 

15.60 

14.70 

17.70 

17.20 

15.60 

19.60 

14.10 

山东双胜建设工程金沙澳门唯一官网 

91.32 

69.05 

8.47 

13.80 

14.90 

12.90 

15.00 

16.00 

13.40 

12.80 

12.00 

国诚集团金沙澳门唯一官网 

92.75 

69.81 

8.43 

14.51 

15.65 

14.40 

13.70 

16.00 

14.70 

13.20 

14.10 

山东阳光园林建设金沙澳门唯一官网 

94.04 

71.59 

7.76 

14.69 

16.15 

14.40 

13.90 

17.50 

14.50 

13.00 

14.50 

宁波市政工程建设集团股份金沙澳门唯一官网 

92.03 

69.75 

8.09 

14.19 

15.75 

12.80 

13.80 

16.20 

16.70 

12.40 

12.20 

绍兴市第一园林工程金沙澳门唯一官网 

93.58 

69.81 

9.07 

14.70 

15.30 

14.40 

14.10 

16.30 

17.30 

13.00 

13.40 

杭州赛石园林集团金沙澳门唯一官网 

92.45 

69.75 

8.64 

14.06 

15.50 

13.50 

14.00 

15.90 

14.20 

13.00 

13.10 

山东亿威市政工程金沙澳门唯一官网 

92.58 

69.81 

8.87 

13.90 

15.10 

13.70 

13.60 

16.20 

14.00 

13.10 

12.80 

浩天建工集团金沙澳门唯一官网 

88.97 

69.96 

4.63 

14.38 

15.50 

14.20 

13.90 

16.00 

14.60 

12.60 

13.70 

盛豪建设集团金沙澳门唯一官网 

93.60 

69.80 

8.94 

14.86 

15.20 

14.80 

13.90 

16.10 

16.20 

13.00 

14.30 

济南建设设备安装有限责任公司 

89.82 

68.90 

6.76 

14.16 

15.50 

13.30 

14.70 

16.00 

14.10 

13.20 

12.20 

山东华邦建设集团金沙澳门唯一官网 

94.40 

69.93 

9.23 

15.24 

15.30 

13.50 

17.40 

15.80 

14.60 

17.00 

12.20 

三标段: 

单位名称 

综合 

得分 

报价及政策 

得分 

资信标 

得分 

技术标得分 

得分 

评委1 

评委2 

评委3 

评委4 

评委5 

评委6 

评委7 

山东金正阳建筑工程金沙澳门唯一官网 

92.54 

69.86 

8.84 

13.84 

13.50 

12.90 

16.00 

12.10 

14.30 

15.80 

12.70 

山东艺林市政园林建设集团金沙澳门唯一官网 

91.74 

69.91 

8.01 

13.82 

13.40 

12.70 

15.80 

12.00 

14.00 

15.90 

13.20 

山东泰银建设金沙澳门唯一官网 

88.08 

69.40 

4.60 

14.08 

14.00 

13.20 

15.50 

12.00 

14.70 

15.80 

13.00 

中海工程建设总局金沙澳门唯一官网 

93.24 

69.94 

8.40 

14.90 

15.10 

12.30 

15.10 

13.00 

16.20 

15.80 

15.50 

北京市政建设集团有限责任公司 

91.63 

69.64 

8.81 

13.18 

12.00 

12.50 

14.60 

13.00 

13.80 

15.90 

12.00 

山东普利园林工程金沙澳门唯一官网 

93.11 

69.70 

8.83 

14.58 

15.00 

12.80 

15.80 

12.00 

14.70 

16.90 

14.60 

山东祥通建设集团金沙澳门唯一官网 

92.68 

69.64 

8.20 

14.84 

14.70 

12.80 

15.50 

12.00 

16.10 

15.80 

15.40 

山东福源建设集团金沙澳门唯一官网 

88.41 

69.99 

5.73 

12.69 

12.20 

12.30 

14.95 

12.00 

12.00 

15.80 

12.00 

山东兴源市政园林工程金沙澳门唯一官网 

94.82 

71.88 

8.60 

14.34 

13.50 

12.80 

15.70 

13.00 

15.00 

15.90 

14.50 

山东绿苑环境科技集团金沙澳门唯一官网 

92.27 

69.94 

8.33 

14.00 

14.40 

12.90 

15.50 

12.00 

13.70 

15.80 

13.50 

江苏世邦建设金沙澳门唯一官网 

92.09 

69.98 

7.53 

14.58 

14.90 

12.80 

15.30 

12.00 

15.50 

16.30 

14.40 

山东鸿华建筑安装工程金沙澳门唯一官网 

90.50 

69.84 

7.09 

13.57 

14.00 

12.80 

15.45 

12.00 

13.10 

15.80 

12.50 

潍坊泰昌市政园林建设金沙澳门唯一官网 

91.39 

69.94 

7.87 

13.58 

13.50 

12.60 

15.60 

12.00 

13.40 

15.70 

12.80 

潍坊市市政工程股份金沙澳门唯一官网 

95.14 

69.99 

9.03 

16.12 

14.60 

19.40 

15.30 

20.00 

15.50 

15.80 

14.60 

山东山工建设金沙澳门唯一官网 

90.94 

69.73 

7.43 

13.78 

14.10 

13.40 

15.40 

12.00 

13.70 

15.80 

12.30 

华赣城建集团股份金沙澳门唯一官网 

93.14 

69.92 

8.84 

14.38 

14.70 

12.70 

14.80 

12.00 

15.00 

15.90 

14.70 

潍坊青欣绿化工程金沙澳门唯一官网 

95.00 

69.99 

9.16 

15.85 

14.40 

19.90 

15.45 

18.90 

14.20 

16.10 

14.40 

汇百川建设工程集团金沙澳门唯一官网 

86.13 

69.30 

4.07 

12.76 

12.00 

12.30 

14.50 

12.40 

12.60 

16.00 

12.00 

浩安生态环境建设金沙澳门唯一官网 

91.15 

69.82 

8.03 

13.30 

13.80 

12.50 

14.80 

12.00 

13.20 

15.90 

12.20 

青建集团股份公司 

93.07 

69.96 

8.47 

14.64 

14.80 

12.30 

15.20 

12.00 

15.20 

15.90 

15.70 

江苏富邦环境建设集团金沙澳门唯一官网 

92.63 

69.95 

8.50 

14.18 

14.80 

12.50 

15.50 

12.00 

14.10 

15.90 

14.00 

浙江沧海建设金沙澳门唯一官网 

93.00 

69.97 

8.69 

14.34 

14.80 

12.50 

15.00 

12.00 

15.00 

15.80 

14.40 

鑫洲控股集团金沙澳门唯一官网 

91.17 

69.93 

8.04 

13.20 

13.20 

12.70 

14.40 

12.60 

13.00 

16.00 

12.70 

山东宏昌路桥集团金沙澳门唯一官网 

92.58 

69.91 

8.77 

13.90 

13.90 

13.00 

15.60 

12.00 

14.00 

15.90 

13.00 

山东军辉建设集团金沙澳门唯一官网 

89.42 

69.82 

6.00 

13.60 

13.50 

12.60 

15.60 

12.00 

13.70 

15.90 

12.60 

山东昌潍建设集团金沙澳门唯一官网 

94.78 

72.04 

8.60 

14.14 

14.40 

12.60 

15.00 

12.00 

14.50 

15.80 

14.20 

安徽新建控股集团金沙澳门唯一官网 

89.53 

69.39 

6.46 

13.68 

14.00 

12.50 

14.80 

12.00 

14.30 

16.10 

12.80 

青岛高科技工业园市政金沙澳门唯一官网 

94.48 

69.75 

8.69 

16.04 

14.80 

18.60 

15.80 

20.00 

15.10 

15.90 

14.30 

中鸿国际建工集团金沙澳门唯一官网 

91.65 

69.90 

8.27 

13.48 

13.30 

13.10 

14.90 

12.30 

13.80 

16.20 

12.30 

湖南省一建园林建设金沙澳门唯一官网 

91.06 

69.76 

8.13 

13.17 

12.10 

12.70 

14.65 

12.00 

14.30 

15.80 

12.10 

信邦建设集团金沙澳门唯一官网 

91.76 

69.93 

8.69 

13.14 

13.30 

12.70 

15.20 

12.00 

12.30 

15.90 

12.20 

洪城市政环境建设集团金沙澳门唯一官网 

92.74 

69.93 

8.39 

14.42 

14.70 

12.60 

15.90 

12.00 

14.70 

16.00 

14.20 

山东祥泰园林建设集团金沙澳门唯一官网 

95.30 

69.78 

9.26 

16.26 

14.40 

19.10 

15.90 

20.00 

15.80 

16.10 

14.20 

国诚集团金沙澳门唯一官网 

92.31 

69.78 

8.34 

14.19 

14.50 

13.00 

14.95 

12.00 

14.40 

15.80 

14.10 

山东阳光园林建设金沙澳门唯一官网 

93.64 

71.93 

7.10 

14.61 

15.10 

12.80 

16.15 

12.00 

14.90 

16.80 

14.10 

宁波市政工程建设集团股份金沙澳门唯一官网 

91.13 

69.73 

7.76 

13.64 

12.00 

13.10 

14.50 

12.40 

17.50 

16.20 

12.00 

绍兴市第一园林工程金沙澳门唯一官网 

93.19 

69.79 

9.06 

14.34 

13.70 

12.70 

15.90 

12.00 

17.90 

15.90 

13.50 

杭州赛石园林集团金沙澳门唯一官网 

92.13 

69.78 

8.73 

13.62 

13.60 

12.80 

15.80 

12.00 

13.40 

15.90 

12.50 

江苏山水环境建设集团股份金沙澳门唯一官网 

92.61 

69.92 

8.19 

14.50 

14.90 

13.20 

15.10 

12.00 

14.20 

16.20 

15.10 

山东亿威市政工程金沙澳门唯一官网 

92.09 

69.73 

8.70 

13.66 

13.70 

12.80 

15.00 

12.00 

14.20 

15.60 

12.60 

浩天建工集团金沙澳门唯一官网 

88.50 

69.94 

4.60 

13.96 

14.20 

12.70 

15.10 

12.00 

14.30 

15.70 

13.50 

山东港基景华市政园林金沙澳门唯一官网 

92.01 

69.11 

8.60 

14.30 

14.00 

12.70 

15.60 

12.10 

15.30 

15.90 

13.90 

山东华邦建设集团金沙澳门唯一官网 

92.55 

69.95 

9.14 

13.46 

12.70 

12.50 

14.20 

18.00 

12.00 

15.70 

12.20 

四标段: 

单位名称 

综合 

得分 

报价及 

政策 

得分 

资信标 

得分 

技术标得分 

得分 

评委1 

评委2 

评委3 

评委4 

评委5 

评委6 

评委7 

山东金正阳建筑工程金沙澳门唯一官网 

91.99 

69.80 

8.77 

13.42 

13.90 

12.40 

15.30 

12.80 

12.00 

15.70 

12.70 

山东艺林市政园林建设集团金沙澳门唯一官网 

91.14 

69.88 

7.81 

13.45 

13.90 

12.20 

14.75 

13.60 

12.10 

15.90 

12.80 

山东泰银建设金沙澳门唯一官网 

87.84 

69.41 

4.53 

13.90 

14.60 

12.50 

15.30 

14.10 

12.00 

15.70 

13.00 

中海工程建设总局金沙澳门唯一官网 

92.77 

69.97 

8.36 

14.44 

15.10 

12.40 

15.50 

14.40 

12.10 

15.90 

14.80 

山东环城城建工程金沙澳门唯一官网 

91.63 

69.75 

8.93 

12.95 

13.70 

12.20 

14.55 

12.00 

12.00 

16.00 

12.30 

北京市政建设集团有限责任公司 

91.11 

69.66 

8.94 

12.51 

12.00 

12.40 

14.15 

12.00 

12.00 

15.70 

12.00 

山东普利园林工程金沙澳门唯一官网 

92.70 

69.78 

8.63 

14.29 

14.60 

12.40 

16.15 

14.40 

12.00 

17.30 

13.90 

山东铭业市政园林工程金沙澳门唯一官网 

89.67 

70.41 

5.14 

14.12 

14.70 

12.20 

15.00 

14.30 

12.00 

15.80 

14.40 

山东福源建设集团金沙澳门唯一官网 

88.00 

69.95 

5.53 

12.52 

12.00 

12.90 

13.70 

12.00 

12.00 

15.70 

12.00 

山东兴源市政园林工程金沙澳门唯一官网 

94.78 

71.91 

8.71 

14.16 

14.80 

12.60 

15.20 

14.00 

12.00 

15.80 

14.20 

安徽腾飞园林建设工程金沙澳门唯一官网 

89.94 

69.22 

7.99 

12.73 

12.00 

12.50 

14.55 

12.60 

12.00 

15.90 

12.00 

山东绿苑环境科技集团金沙澳门唯一官网 

91.95 

69.92 

8.43 

13.60 

14.00 

12.30 

14.60 

13.80 

12.00 

15.90 

13.30 

江苏世邦建设金沙澳门唯一官网 

92.29 

69.94 

7.93 

14.42 

15.00 

12.60 

15.00 

15.10 

12.00 

15.80 

14.40 

山东鸿华建筑安装工程金沙澳门唯一官网 

90.92 

69.51 

6.87 

14.54 

14.80 

13.00 

15.20 

15.50 

12.00 

15.90 

14.20 

潍坊泰昌市政园林建设金沙澳门唯一官网 

90.81 

69.42 

7.79 

13.60 

13.60 

12.50 

14.80 

14.70 

12.00 

15.70 

12.40 

山东宏瑞建设集团金沙澳门唯一官网 

92.20 

69.63 

8.63 

13.94 

14.60 

12.60 

15.10 

14.10 

12.00 

15.80 

13.30 

华赣城建集团股份金沙澳门唯一官网 

92.71 

69.89 

8.70 

14.12 

14.90 

12.30 

14.00 

15.70 

12.00 

15.90 

13.70 

潍坊青欣绿化工程金沙澳门唯一官网 

94.91 

69.98 

9.13 

15.80 

14.50 

19.90 

15.20 

13.60 

20.00 

15.80 

13.00 

汇百川建设工程集团金沙澳门唯一官网 

86.00 

69.43 

4.01 

12.56 

12.00 

12.70 

14.10 

12.00 

12.00 

15.70 

12.00 

东盛生态科技股份金沙澳门唯一官网 

86.72 

69.89 

3.73 

13.10 

12.70 

12.30 

15.00 

13.30 

12.00 

15.70 

12.20 

青建集团股份公司 

92.84 

69.97 

8.33 

14.54 

15.20 

12.40 

15.00 

14.80 

12.00 

15.70 

15.30 

山东盛润建设集团金沙澳门唯一官网 

91.28 

69.91 

7.63 

13.74 

13.70 

12.50 

15.20 

14.10 

12.20 

15.90 

13.20 

江苏富邦环境建设集团金沙澳门唯一官网 

93.58 

69.99 

8.46 

15.13 

14.40 

17.20 

14.65 

13.70 

18.00 

15.70 

13.30 

浙江沧海建设金沙澳门唯一官网 

92.87 

69.97 

8.76 

14.14 

14.90 

12.40 

15.00 

14.10 

12.00 

15.60 

14.30 

鑫洲控股集团金沙澳门唯一官网 

91.19 

69.98 

7.94 

13.27 

13.30 

12.60 

14.65 

13.30 

12.00 

15.80 

12.50 

山东宏昌路桥集团金沙澳门唯一官网 

91.90 

69.81 

8.79 

13.30 

14.10 

12.20 

15.30 

12.00 

12.00 

15.80 

12.90 

山东军辉建设集团金沙澳门唯一官网 

89.53 

69.82 

6.13 

13.58 

13.80 

12.30 

15.40 

13.60 

12.00 

15.90 

12.80 

山东睿航建设集团金沙澳门唯一官网 

92.48 

69.88 

8.73 

13.87 

14.50 

12.40 

15.15 

14.20 

12.00 

15.80 

13.10 

山东昌潍建设集团金沙澳门唯一官网 

94.31 

72.07 

8.40 

13.84 

14.70 

12.40 

14.80 

13.80 

12.00 

15.70 

13.50 

安徽新建控股集团金沙澳门唯一官网 

88.78 

69.33 

6.23 

13.22 

13.40 

12.60 

14.70 

13.00 

12.00 

15.90 

12.40 

青岛高科技工业园市政金沙澳门唯一官网 

93.60 

69.92 

8.76 

14.92 

14.10 

16.50 

14.30 

13.90 

20.00 

15.70 

14.00 

中鸿国际建工集团金沙澳门唯一官网 

91.31 

69.88 

8.29 

13.14 

13.10 

12.10 

14.60 

13.50 

12.00 

15.70 

12.40 

山东水发市政建设金沙澳门唯一官网 

87.89 

69.37 

6.17 

12.35 

12.00 

12.30 

13.45 

12.00 

12.00 

15.80 

12.00 

洪城市政环境建设集团金沙澳门唯一官网 

92.99 

69.89 

8.90 

14.20 

14.30 

12.30 

14.70 

14.90 

12.00 

15.70 

14.80 

山东祥泰园林建设集团金沙澳门唯一官网 

94.33 

69.82 

8.97 

15.54 

14.80 

16.20 

15.20 

14.40 

20.00 

17.10 

13.60 

国诚集团金沙澳门唯一官网 

92.00 

69.81 

8.34 

13.85 

14.20 

12.40 

14.85 

14.00 

12.50 

16.10 

13.70 

山东阳光园林建设金沙澳门唯一官网 

93.57 

71.94 

7.33 

14.30 

14.80 

12.10 

15.90 

14.40 

12.00 

17.20 

14.30 

宁波市政工程建设集团股份金沙澳门唯一官网 

90.73 

69.75 

7.66 

13.32 

12.00 

12.30 

14.40 

17.40 

12.00 

15.80 

12.10 

绍兴市第一园林工程金沙澳门唯一官网 

92.79 

69.81 

8.97 

14.01 

14.20 

12.20 

14.75 

18.90 

12.00 

15.60 

13.30 

杭州赛石园林集团金沙澳门唯一官网 

91.94 

69.56 

8.80 

13.58 

13.60 

12.20 

14.50 

14.50 

12.00 

15.90 

13.10 

江苏山水环境建设集团股份金沙澳门唯一官网 

92.61 

69.94 

8.29 

14.38 

14.90 

12.30 

15.10 

14.50 

12.00 

15.80 

15.10 

山东亿威市政工程金沙澳门唯一官网 

91.60 

69.51 

8.69 

13.40 

13.50 

12.20 

14.50 

14.40 

12.00 

16.40 

12.40 

浩天建工集团金沙澳门唯一官网 

87.81 

69.96 

4.36 

13.49 

14.20 

12.30 

14.55 

13.30 

12.00 

15.70 

13.10 

山东港基景华市政园林金沙澳门唯一官网 

91.85 

69.27 

8.67 

13.91 

14.30 

12.70 

14.65 

14.60 

12.00 

15.70 

13.30 

盛豪建设集团金沙澳门唯一官网 

93.00 

69.80 

8.91 

14.29 

14.90 

12.50 

14.85 

14.80 

12.00 

15.80 

14.40 

山东华邦建设集团金沙澳门唯一官网 

93.24 

69.93 

9.01 

14.30 

13.10 

18.60 

14.60 

12.00 

16.00 

15.70 

12.10 

五标段: 

单位名称 

综合 

得分 

报价及 

政策 

得分 

资信标 

得分 

技术标得分 

得分 

评委1 

评委2 

评委3 

评委4 

评委5 

评委6 

评委7 

山东泰银建设金沙澳门唯一官网 

87.65 

69.45 

3.96 

14.24 

13.20 

12.00 

16.35 

12.70 

15.10 

16.00 

14.20 

山东山工建设金沙澳门唯一官网 

91.22 

69.90 

7.60 

13.72 

12.40 

12.00 

16.35 

12.50 

14.40 

15.60 

13.70 

山东协腾建筑工程金沙澳门唯一官网 

85.93 

68.33 

3.60 

14.00 

13.40 

12.00 

16.40 

12.50 

14.00 

15.70 

14.40 

山东省高速养护集团金沙澳门唯一官网 

87.03 

69.69 

4.43 

12.91 

12.20 

12.00 

14.55 

12.30 

13.50 

15.70 

12.00 

寿光市房泰建筑安装金沙澳门唯一官网 

88.49 

69.91 

3.84 

14.74 

14.50 

12.00 

16.40 

12.30 

16.50 

15.90 

14.60 

湖南省一建园林建设金沙澳门唯一官网 

90.53 

69.81 

7.99 

12.73 

12.30 

12.00 

15.15 

12.00 

12.20 

16.00 

12.00 

青建集团股份公司 

90.50 

69.97 

5.73 

14.80 

15.70 

12.00 

16.50 

12.20 

15.80 

15.70 

14.60 

浩安生态环境建设金沙澳门唯一官网 

90.79 

69.88 

7.19 

13.72 

12.80 

12.00 

15.95 

12.20 

14.40 

15.80 

13.40 

鑫洲控股集团金沙澳门唯一官网 

92.93 

69.98 

9.27 

13.68 

13.20 

12.00 

15.60 

12.10 

14.10 

15.80 

13.40 

北京欣智恒科技股份金沙澳门唯一官网 

85.69 

68.56 

4.06 

13.07 

12.70 

12.00 

15.45 

12.20 

13.00 

15.80 

12.00 

山东汀远建业市政工程金沙澳门唯一官网 

89.86 

70.69 

5.39 

13.78 

13.10 

12.00 

16.30 

12.10 

14.10 

16.00 

13.60 

中鸿国际建工集团金沙澳门唯一官网 

90.30 

69.84 

7.00 

13.46 

12.50 

12.00 

16.25 

12.40 

13.60 

15.70 

13.10 

杭州赛石园林集团金沙澳门唯一官网 

92.29 

69.79 

8.76 

13.74 

13.10 

12.00 

16.55 

12.10 

14.30 

15.80 

13.40 

山东华邦建设集团金沙澳门唯一官网 

94.59 

69.90 

9.31 

15.38 

12.30 

20.00 

14.90 

19.80 

13.10 

15.90 

13.20 

山东昌潍建设集团金沙澳门唯一官网 

92.22 

71.97 

6.01 

14.24 

13.80 

12.00 

16.60 

12.30 

14.60 

16.00 

14.50 

山东鼎盛市政公路工程金沙澳门唯一官网 

92.93 

71.93 

8.21 

12.79 

12.20 

12.00 

15.55 

12.20 

12.00 

15.80 

12.00 

潍坊高新建设集团金沙澳门唯一官网 

92.76 

69.98 

7.84 

14.94 

15.50 

12.00 

16.40 

12.20 

16.20 

15.70 

15.10 

山东水发市政建设金沙澳门唯一官网 

87.87 

69.40 

5.94 

12.53 

12.00 

12.00 

14.55 

12.10 

12.00 

15.70 

12.00 

山东金正阳建筑工程金沙澳门唯一官网 

89.99 

69.83 

6.36 

13.80 

13.00 

12.00 

16.55 

12.20 

13.90 

15.90 

14.00 

七、废标情况汇总表: 

一标段: 

序号 

投标人名称 

废标依据 

富华生态环境股份金沙澳门唯一官网 

依据招标文件3.4第(2)款,未按招标文件要求提供投标保证金,投标文件按无效标处理。 

二标段: 

序号 

投标人名称 

废标依据 

潍坊市市政工程股份金沙澳门唯一官网 

经与招标工程量清单对比,该单位的投标清单有缺失。依据招标文件P88第1.13条规定,该单位投标按无效标处理。 

山东盈捷建设工程金沙澳门唯一官网 

经与招标工程量清单对比,该单位的投标清单有缺失。依据招标文件P88第1.13条规定,该单位投标按无效标处理 

富华生态环境股份金沙澳门唯一官网 

投标保证金均采用保险保函方式,未按招标文件规定将保函原件在投标文件递交截止时间前递交至开标现场,视为未缴纳,投标文件按无效处理。 

三标段: 

序号 

投标人名称 

废标依据 

山东盈捷建设工程金沙澳门唯一官网 

该单位投标报价中有清单子项缺失,依据本工程招标文件P88第1.13条,“投标人应按照招标人提供的工程量清单进行报价,不得调整、修改清单序号、项目名称、数量、单位、顺序,也不得删除或增加清单项,否则,视为不响应招标文件,其投标按无效处理”,该单位的本工程投标按无效处理。 

蚌埠市长安市政建设金沙澳门唯一官网 

该单位投标文件的投标函中标注,本工程总工期215日历天,与招标文件规定的210日历天不符。依据本工程招标文件P45第5.1条第(9)款,“投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,如投标报价、工期、付款方式、保修期等,其投标作无效处理”,该单位的本工程三标段投标按无效处理。 

富华生态环境股份金沙澳门唯一官网 

投标保证金均采用保险保函方式,未按招标文件规定将保函原件在投标文件递交截止时间前递交至开标现场,视为未缴纳,投标文件按无效处理。 

四标段: 

序号 

投标人名称 

废标依据 

山东盈捷建设工程金沙澳门唯一官网 

该单位投标报价中有清单子项缺失,依据本工程招标文件P88第1.13条,“投标人应按照招标人提供的工程量清单进行报价,不得调整、修改清单序号、项目名称、数量、单位、顺序,也不得删除或增加清单项,否则,视为不响应招标文件,其投标按无效处理”,该单位的本工程投标按无效处理。 

鲁锐建设工程金沙澳门唯一官网 

该单位提交的投标保证金未按招标文件要求从投标人基本账户转出,根据招标文件P31页第3.4.5条“投标人不按本章第 3.4.1、3.4.2、3.4.3、3.4.4项要求提交投标保证金的,评标委员会将否决其投标”规定,该单位投标作无效标处理。 

潍坊隆通市政工程金沙澳门唯一官网 

该单位投标函中,将投标单位致招标人填写为致投标人。依据本工程招标文件P39第1条第(2)款,“否决……投标函、投标承诺书等实质性不响应招标文件要求的投标”,该单位的本工程四标段投标按无效处理。 

富华生态环境股份金沙澳门唯一官网 

投标保证金均采用保险保函方式,未按招标文件规定将保函原件在投标文件递交截止时间前递交至开标现场,视为未缴纳,投标文件按无效处理。 

山东华龙园林工程金沙澳门唯一官网 

该单位投标报价中有清单子项缺失,依据本工程招标文件P88第1.13条,“投标人应按照招标人提供的工程量清单进行报价,不得调整、修改清单序号、项目名称、数量、单位、顺序,也不得删除或增加清单项,否则,视为不响应招标文件,其投标按无效处理”,该单位的本工程投标按无效处理。 

五标段: 

序号 

投标人名称 

废标依据 

山东鸿华建筑安装工程金沙澳门唯一官网 

该单位投标文件中,投标函所报项目经理为范续龙,资格审查资料中未提供范续龙的建造师注册证书。依据本工程招标文件P23第1.4.2条第(5)款及附注,该单位的本工程五标段投标按无效处理。 

山东福源建设集团金沙澳门唯一官网 

该单位投标报价中,清单编号010505008002的子项为多余子项。依据本工程招标文件P88第1.13条,“投标人应按照招标人提供的工程量清单进行报价,不得调整、修改清单序号、项目名称、数量、单位、顺序,也不得删除或增加清单项,否则,视为不响应招标文件,其投标按无效处理”,该单位的本工程投标按无效处理。 

八、中标候选人名单: 

一标段: 

单位名称 

投标报价(元) 

报价及政策分 

资信标得分 

技术标得分 

综合得分 

山东兴源市政园林工程金沙澳门唯一官网 

16632834.07 

71.88 

8.73 

15.28 

95.89 

山东昌潍建设集团金沙澳门唯一官网 

16698033.41 

72.00 

8.63 

14.73 

95.36 

潍坊市市政工程股份金沙澳门唯一官网 

16767886.06 

69.96 

9.24 

15.86 

95.06 

二标段: 

单位名称 

投标报价(元) 

报价及政策分 

资信标得分 

技术标得分 

综合得分 

山东昌潍建设集团金沙澳门唯一官网 

19987316.85 

72.00 

8.57 

14.72 

95.29 

山东兴源市政园林工程金沙澳门唯一官网 

19805249.48 

71.90 

8.91 

14.46 

95.27 

山东祥泰园林建设集团金沙澳门唯一官网 

19806693.01 

69.81 

9.03 

16.16 

95.00 

三标段: 

单位名称 

投标报价(元) 

报价及政策分 

资信标得分 

技术标得分 

综合得分 

山东祥泰园林建设集团金沙澳门唯一官网 

13290677.43 

69.78 

9.26 

16.26 

95.30 

潍坊市市政工程股份金沙澳门唯一官网 

13384001.73 

69.99 

9.03 

16.12 

95.14 

潍坊青欣绿化工程金沙澳门唯一官网 

13384973.75 

69.99 

9.16 

15.85 

95.00 

四标段: 

单位名称 

投标报价(元) 

报价及政策分 

资信标得分 

技术标得分 

综合得分 

潍坊青欣绿化工程金沙澳门唯一官网 

15124376.39 

69.98 

9.13 

15.80 

94.91 

山东兴源市政园林工程金沙澳门唯一官网 

15026585.22 

71.91 

8.71 

14.16 

94.78 

山东祥泰园林建设集团金沙澳门唯一官网 

15027685.52 

69.82 

8.97 

15.54 

94.33 

五标段: 

单位名称 

投标报价(元) 

报价及政策分 

资信标得分 

技术标得分 

综合得分 

山东华邦建设集团金沙澳门唯一官网 

7964916.74 

69.90 

9.31 

15.38 

94.59 

鑫洲控股集团金沙澳门唯一官网 

7935582.95 

69.98 

9.27 

13.68 

92.93 

山东鼎盛市政公路工程金沙澳门唯一官网 

7979395.91 

71.93 

8.21 

12.79 

92.93 

九、中标候选人信息: 

一标段: 

排序 

投标单位名称 

报价(元) 

质量 

标准 

计划 

工期 

响应招标文件要求的 

资格能力条件 

项目 

经理 

证书及证书编号 

第一中标候选人 

山东兴源市政园林工程金沙澳门唯一官网 

16632834.07 

合格 

210 

响应 

徐建国 

一级建造师注册证 

鲁137141608737 

第二中标候选人 

山东昌潍建设集团金沙澳门唯一官网 

16698033.41 

合格 

210 

高增伟 

一级建造师注册证 

鲁137192004020 

第三中标候选人 

潍坊市市政工程股份金沙澳门唯一官网 

16767886.06 

合格 

210 

刘伟 

一级建造师注册证 

鲁1372018202000042 

二标段: 

排序 

投标单位名称 

报价(元) 

质量 

标准 

计划 

工期 

响应招标文件要求的 

资格能力条件 

项目 

经理 

证书及证书编号 

第一中标候选人 

山东昌潍建设集团金沙澳门唯一官网 

19987316.85 

合格 

220 

响应 

高增伟 

一级建造师注册证 

鲁137192004020 

第二中标候选人 

山东兴源市政园林工程金沙澳门唯一官网 

19805249.48 

合格 

220 

徐建国 

一级建造师注册证 

鲁137141608737 

第三中标候选人 

山东祥泰园林建设集团金沙澳门唯一官网 

19806693.01 

合格 

220 

赵修华 

一级建造师注册证 

鲁1372010201102421 

三标段: 

排序 

投标单位名称 

报价(元) 

质量 

标准 

计划 

工期 

响应招标文件要求的 

资格能力条件 

项目 

经理 

证书及证书编号 

第一中标候选人 

山东祥泰园林建设集团金沙澳门唯一官网 

13290677.43 

合格 

210 

响应 

赵修华 

一级建造师注册证 

鲁1372010201102421 

第二中标候选人 

潍坊市市政工程股份金沙澳门唯一官网 

13384001.73 

合格 

210 

刘伟 

一级建造师注册证 

鲁1372018202000042 

第三中标候选人 

潍坊青欣绿化工程金沙澳门唯一官网 

13384973.75 

达到国家相关工程质量检验评定标准合格 

210 

卢京丽 

一级建造师注册证 

鲁1372013201504847 

四标段: 

排序 

投标单位 

名称 

报价(元) 

质量 

标准 

计划工期 

响应招标文件要求的资格能力条件 

项目 

经理 

证书及证书编号 

第一中标候选人 

潍坊青欣绿化工程金沙澳门唯一官网 

15124376.39 

达到国家相关工程质量检验评定标准合格 

210 

响应 

卢京丽 

一级建造师注册证 

鲁1372013201504847 

第二中标候选人 

山东兴源市政园林工程金沙澳门唯一官网 

15026585.22 

合格 

210 

徐建国 

一级建造师注册证 

鲁137141608737 

第三中标候选人 

山东祥泰园林建设集团金沙澳门唯一官网 

15027685.52 

合格 

210 

赵修华 

一级建造师注册证 

鲁1372010201102421 

五标段: 

排序 

投标单位名称 

报价(元) 

质量 

标准 

计划 

工期 

响应招标文件要求的资格能力条件 

项目 

经理 

证书及证书编号 

第一中标候选人 

山东华邦建设集团金沙澳门唯一官网 

7964916.74 

合格 

179 

响应 

赵福兵 

一级注册建造师 

鲁1372014201506130 

第二中标候选人 

鑫洲控股集团金沙澳门唯一官网 

7935582.95 

合格 

179 

吴传钰 

一级注册建造师 

赣1362010201205064 

第三中标候选人 

山东鼎盛市政公路工程金沙澳门唯一官网 

7979395.91 

合格 

179 

李菲菲 

二级注册建造师 

鲁207141609874(01) 

十、提出异议的渠道和方式: 

如对评标结果有异议,请于公示期内向招标人或招标代理机构提出署名书面意见及证明材料。 

十一、联系方式: 

(一)招标人:金沙澳门唯一官网 

地 址:潍坊市滨海经济技术开发区海安路06588号 

联系人:郭老师 

联系方式:0536-3082860 

(二)招标代理机构:山东经纬工程管理金沙澳门唯一官网 

地 址:潍坊高新区胜利东街北海花园小区39号商务楼8楼 

联系人:张雯 

联系方式:0536-8530038 

                                                                                                     2021年12月28日 

关闭

推荐新闻

· 金沙澳门唯一官网2020年公开招聘网… 07/20

热点新闻

XML 地图 | Sitemap 地图